Texto "Donar" escrito en letras blancas sobre un círculo azul.

Equipo

Nuestro equipo se compone de profesionales de diferentes áreas y países de América Latina, que comparten un objetivo común: trabajar día a día para lograr un mundo equitativo y más accesible para todos.

Consejo de Administración

Fotografía de Lucila Eggel
Bandera de Argentina.

Lucila Eggel

Tesorera

lucila@comparlante.com

Fotografía de Nair Rodríguez.
Bandera de Argentina.

Nair Rodríguez

Secretaria

nair@comparlante.com

Diseño Universal

Fotografía de Camila Aprea.
Bandera de Argentina.

Camila Aprea

Diseñadora

camila@comparlante.com

Fotografía de Álvaro Ramirez.
Bandera de Argentina.

Álvaro Ramírez

Diseñador Multimedial

alvaro@comparlante.com

Desarrollo Web Accesible

Fotografía de Pablo Ojeda.
Bandera de Chile.

Pablo Ojeda Labe

Desarrollador Web

pablo@comparlante.com

Fotografía de Bárbara Otero.
Bandera de Argentina.

Bárbara Otero

Desarrolladora Web

barbara@comparlante.com

Fotografía de Mayra Luengo.
Bandera de Argentina.

Mayra Luengo

Desarrolladora Web

mayra@comparlante.com

Emprendimiento

Fotografía de Roberto Jaramillo.
Bandera de Ecuador.

Roberto Jaramillo

Director de Programa

emprendimiento@comparlante.com

Fotografía de Nicolás Remedi
Bandera de Uruguay

Nicolás Remedi

Asesor de emprendimiento

emprendimiento@comparlante.com

Voluntarios

Fotografía de Ludmila Guidi.
Bandera de Argentina.

Ludmila Guidi

Promotora de Derechos

ludmila@comparlante.com

Fotografía de Horacio Ríos.
Bandera de Argentina.

Horacio Ríos

Promotor de derechos

horacio@comparlante.com

Fotografía de Lelio Sánchez.
Bandera de Argentina.

Lelio Sánchez

Promotor de derechos

lelio@comparlante.com

Fotografía de Celeste Benítez.
Bandera de Argentina.

Celeste Benítez

Levantadora de fondos

Fotografía de Facundo López.
Bandera de Argentina.

Facundo López

Gestor de redes

Fotografía de Alejandra Guerrero.
Bandera de Ecuador.

Alejandra Guerrero

Traductora de Contenidos

Fotografía de Cecilia Verge.
Bandera de Argentina.

Cecilia Verge

Ilustradora

Foto de Lautaro Mallo.
Bandera de Argentina.

Lautaro Mallo

Práctica Solidaria Universidad Siglo 21

Colaboradores

Fotografía de Carla Coria
Bandera de Argentina.

Carla Coria

Fotógrafa – Sentimos La Plata

Fotografía de Lorena Costantini
Bandera de Argentina.

Lorena Costantini

Fotógrafa – Sentimos Villarino

Fotografía de Andrés Julio.
Bandera de Argentina.

Andrés Julio

Artista plástico - Arte Accesible

Fotografía de Beatriz Calvo.
Bandera de Costa Rica.

Beatriz Calvo

Ilustradora – Mi mundo a mi manera

Fotografia de Melina Deville
Bandera de Argentina.
Melina Deville

Profesora de artes plásticas – Atracción Circular

Foto de Romina Cruellas.
Bandera de Argentina.

Romina Cruellas

Profesora del taller literario – Atracción Circular

Fotografía de Nicole Kiesevich
Uruguay's Flag

Nicole Kiesevich

Profesora de danza – Atracción Circular