Texto "Donar" escrito en letras blancas sobre un círculo azul.

Equipo

Nuestro equipo se compone de profesionales de diferentes áreas y países de América Latina, que comparten un objetivo común: trabajar día a día para lograr un mundo equitativo y más accesible para todos.

Consejo de Administración

Fotografía de Horacio Ríos.
Bandera de Argentina.

Horacio Ríos

Secretario

horacio@comparlante.com

Fotografía de Nair Rodríguez.
Bandera de Argentina.

Nair Rodríguez

Tesorera

nair@comparlante.com

Diseño Universal

Fotografía de Pilar Roldán.
Bandera de Argentina.

Pilar Roldán

Diseño

pilar@comparlante.com

Fotografía de Camila Aprea.
Bandera de Argentina.

Camila Aprea

Diseño

camila@comparlante.com

Fotografía de Álvaro Ramirez.
Bandera de Argentina.

Álvaro Ramírez

Diseñador Multimedial

alvaro@comparlante.com

Fotografía de Beatriz Calvo.
Bandera de Costa Rica.

Beatriz Calvo

Ilustraciones

beatriz@comparlante.com

Desarrollo Web Accesible

Fotografía de Pablo Ojeda.
Bandera de Chile.

Pablo Ojeda Labe

Desarrollador Web

pablo@comparlante.com

Fotografía de Bárbara Otero.
Bandera de Argentina.

Bárbara Otero

Desarrolladora Web

barbara@comparlante.com

Fotografía de Mayra Luengo Orellano.
Bandera de Argentina.

Mayra Luengo

Desarrolladora Web

mayra@comparlante.com

Emprendimiento

Fotografía de Roberto Jaramillo.
Bandera de Ecuador.

Roberto Jaramillo

Director de Programa

emprendimiento@comparlante.com

Voluntarios

Fotografía de Ludmila Guidi.
Bandera de Argentina.

Ludmila Guidi

Promotora de Derechos

Fotografía de Florencia Romero.
Bandera de Argentina.

Florencia Romero

Promotora de Derechos

Fotografía de Martín Royo.
Bandera de Argentina.

Martín Royo

Levantador de Fondos

Fotografía de Rosa Gomez Figueredo.
Bandera de Perú.
Teolinda Rosa Gómez Figueredo

Levantadora de fondos

Fotografía de Sofia Schirado
Bandera de Argentina.

Sofia Schirado

Creadora de Contenidos

Fotografía de Lucila Eggel
Bandera de Argentina.

Lucila Eggel

Práctica Solidaria

Universidad Siglo 21

Fotografía de Cesar Sierra
Bandera de Colombia.

Cesar Sierra

Creador de Contenidos

Fotografía de Lelio Sánchez.
Bandera de Argentina.

Lelio Sánchez

Promotor de derechos

 

Font Resize
Cambiar contraste